fr | en
Formation professionnelle en Santé

Séparés par des virgules

Formation continue en santé

28 rue Roger AmslerCS 74521
49045 ANGERS Cedex 01

Voir sur une carte

 

Tel. 02 41 73 58 00

 

fcsante @ contact.univ-angers.fr

Contactez-nous

Contacts formation continue santé

Direction

  • Nicolas Lerolle (nicolas.lerolle @ univ-angers.fr), Directeur
  • Émilie Lermite (emlermite @ chu-angers.fr), Référente formation
  • Frédéric Moal (frmoal @ chu-angers.fr), Référent formation
  • Nicolas Plaudet (nicolas.plaudet @ univ-angers.fr), Directeur des services

Responsable du Service Formation Continue en Santé

  • Giovanni Petit (giovanni.petit @ univ-angers.fr) : 02 41 73 49 47

Développement d'actions de Formation Continue en Santé

  • Giovanni Petit (giovanni.petit @ univ-angers.fr) : 02 41 73 49 47
  • David Maury (david.maury @ univ-angers.fr): 02 41 73 58 83

Ingénierie e-pédagogique

  • Marie Grollier (marie.grollier @ univ-angers.fr) : 02 41 73 58 33

Gestionnaires

  • Blandine Blaiteau (blandine.blaiteau @ univ-angers.fr)  : 02 41 73 59 44
  • Stéphanie Remaitre (stephanie.remaitre @ univ-angers.fr) : 02 41 73 58 05
  • Clémence Montloin (clemence.montloin @ univ-angers.fr) : 02 41 73 58 84
  • Sandy Cahen (sandy.cahen @ univ-angers.fr) : 02 41 73 58 76 (syndie.anger @ univ-angers.fr)
  • Adeline Rouliere (adeline.rouliere @ univ-angers.fr) : 02 41 73 58 54

En savoir plus

 

Scroll